Конкурс «Путь к карьере — 2016» в Новосибирске – образовательный блок

Подготовка к финалу конкурса в Новосибирске идет полным ходом!

Наши конкурсанты — 10 молодых людей с разными формами инвалидности. Каждый из них уже прошел профориентационное тестирование, определил сферы своих интересов, личные и профессиональные особенности.

Кадровый холдинг АНКОР провел для ребят тренинг по технологиям поиска работы. На занятии конкурсанты научились находить информацию о компаниях и о желаемой работе, а также узнали, как лучше организовать процесс поиска работы.

Впереди у участников мастер-класс по навыкам прохождения интервью. Теоретический блок и индивидуальные консультации проведет компания PWC, а практикум пройдет в компании DPD.

Компания EY подготовила для ребят тренинг и практикум по самопрезентации, а компания KPMG — тренинг на развитие навыков работы в команде.

Конкурсанты уже начали подготовку к финалу конкурса и при поддержке специалистов РООИ «Перспектива» работают над мотивационными эссе.

Финал конкурса в Новосибирске пройдет 14 декабря. Мы приглашаем ведущие компании различных отраслей принять в нём участие.

Возможные формы участия для компаний:

  1. В качестве зрителя финала. Это самый комфортный способ познакомиться с темой трудоустройства людей с инвалидностью, увидеть кандидатов, которые выходят на рынок.
  2. В качестве члена жюри. Если у Вашей компании есть вакансии или намерение приглашать на работу кандидатов с инвалидностью, Вы получите возможность провести интервью с теми, кто потенциально интересен Вам, лично познакомиться и оценить кандидатов.
  3. В качестве партнера/спонсора (предоставление площадки, призов…). Эту роль можно совместить с любой из указанных выше.

Подробную информацию можно получить у Елены Дочкиной, Председателя СБВИ в г. Новосибирске. elena.dochkina@ru.ey.com, тел. + 7 (383) 211 90 07, компания EY.

Comments are closed.