В Новосибирске вновь стартует конкурс «Путь к карьере»

Совет бизнеса по вопросам инвалидности и Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива» анонсировали начало подготовки к конкурсу «Путь к карьере — 2016». Цель конкурса – познакомить бизнес с талантливыми и мотивированными специалистами, ищущими возможности профессиональной реализации. В Новосибирске конкурс пройдет во второй раз. Впервые он был проведен в апреле 2015 года.

Как и в прошлом году, конкурс будет состоять из образовательной части и финала. В рамках образовательной части участники пройдут серию тренингов и индивидуальных консультаций, посвященных профориентации, рынку труда, навыкам самопрезентации и командной работы.

В финале участники продемонстрируют свои умения в нескольких индивидуальных и групповых заданиях перед авторитетным жюри. Сильнейшие конкурсанты получат профессиональные предложения от ведущих работодателей региона.

Финал конкурса состоится в Новосибирске, в ноябре 2016 года.

Информация для компаний:

Мы приглашаем ведущие компании различных отраслей принять участие в финале конкурса.

Возможные формы участия для компаний:

  1. В качестве зрителя финала. Это самый комфортный способ познакомиться с темой трудоустройства людей с инвалидностью, оценить калибр кандидатов, которые выходят на рынок.
  2. В качестве члена жюри. Если у Вашей компании есть вакансии или намерение в будущем приглашать на работу кандидатов с инвалидностью, в качестве члена жюри Вы имеете возможность оценить участников, провести интервью с теми, кто потенциально интересен Вам.
  3. В качестве партнера/спонсора (предоставление призов, кейтеринг…). Эту роль можно совместить с любой из указанных выше. Подробную информацию можно получить у Елены Дочкиной, Председателя СБВИ в г. Новосибирске. elena.dochkina@ru.ey.com, тел. + 7 (383) 211 90 07, компания EY.

Контактное лицо: Низовская Екатерина, Кадровый холдинг АНКОР e.nizovskaya@nvs.ancor.ru, +7 913 954 9074

Информация для соискателей:

Мы приглашаем к участию в конкурсе студентов, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью любой формы.

В рамках проекта у Вас будет возможность пройти много полезных тренингов, которые помогут научиться правильно общаться с работодателями, узнать больше о рынке труда, разобраться в своих профессиональных интересах, отработать навыки самопрезентации, стать увереннее, познакомиться с интересными людьми, и главное — встретиться с ведущими работодателями в финале конкурса.

Для участия необходимо:

  1. Зарегистрироваться на сайте hh.ru, создать свое резюме и откликнуться на вакансию. Это будет Вашей заявкой на участие.
  2. Подготовить творческую работу на тему «Я и моя будущая работа».

Тренинги образовательной части проекта будут проходить в сентябре — ноябре 2016 г., 2-3 раза в неделю в вечернее время.
Заявки на участие принимаются до 15 июня 2016 года.

Вопросы относительно конкурса можно задать организаторам:

pkk-nsk@bk.ru
+7 913 730 3702 Лариса Станиславовна

Официальная группа конкурса vKontakte: http://vk.com/pkk2016.

 

Comments are closed.