Юбилейные сезоны конкрса «Путь к карьере» в регионах

В Новосибирске стартовал 5-ый  Ежегодный конкурс для молодых специалистов с инвалидностью «Путь к карьере-2019».
Конкурс «Путь к карьере» дает возможность молодым специалистам с инвалидностью не только презентовать свои профессиональные компетенции перед различными компаниями города Новосибирска, но и получить реальный шанс найти работу. По итогам прошлогоднего конкурса 70 % финалистов получили предложение о работе и были трудоустроены в течение года.
Предварительный просмотр изображения
В настоящий момент участники конкурса проходят образовательную программу. В ходе тренингов ребятам предстоит узнать секреты успешного трудоустройства.
Участники уже прошли следующие тренинги:
  • «Эффективные коммуникации» (KPMG),
  • «Навыки прохождения интервью» (PWC),
  • «Эмоциональный интеллект» (Сбербанк),
  • «Управление временем» (проф. консультант),
  • «Бизнес-этикет» (KPMG),
  • «Возможности поиска работы через портал hh.ru» (HeadHunter)
15 октября 2019 года состоялась первая встреча участников конкурса с наставниками. Наставничество — это часть подготовки к финалу, которая предполагает взаимодействие с ментором из бизнес-компании. У соискателей есть уникальная возможность получить от своего наставника помощь в постановке актуальных карьерных целей, понять зоны своего развития, оформить информацию о себе с помощью формата «глубинного интервью».
Предварительный просмотр изображения
На фотографии участники тренинга «Бизнес-этикет» от KPMG. Занятие проходило на территории офиса компании 2GIS. Впереди у соискателей еще много интересных и важных тренингов, а главное подготовка к финалу, который пройдет 21 ноября 2019 года.

Следующий юбилейный конкурс стартует в Нижнем Новгороде в ноябре 2019 года.

Comments are closed.