Выставка «Жизнь в полном Свете»

Всякий человек есть история, не похожая ни на какую другую.

Томас Карлейль.

Выставка «Жизнь в полном цвете» — это проект о необычных судьбах обычных людей, призван донести до зрителя, что физические ограничения не являются препятствием для саморазвития, создания семьи или карьеры. Особенно, если человек крепок духом и поддерживаем близкими людьми в своих стремлениях. И действительно истории этих обычных людей, заставляют по-новому посмотреть нас на самих себя и на свою жизнь.

Наталия Бахматова

Наталия Бахматова

Каков выбор: саморазвитие или крах? Наталия Бахматова, 39 лет, в возрасте 9 лет лишилась ног, координатор спортивных проектов, замужем, двое детей, 4-х кратный чемпион России по теннису.

Подробнее

Яна Ковалева

Яна Ковалева

Все в нашей жизни на весах, главное не забывать каждый день дышать счастьем. Яна Ковалева, 25 лет, менеджер отдела трудоустройства, замужем, трехлетняя дочь.

Подробнее

Василий Шамшин

Василий Шамшин

Книгочей Вася всегда добивается того, чего хочет. Василий Шамшин, 5 лет, ребенок с синдромом Дауна

Подробнее

Идея проекта возникла во время встречи группы компаний, которые стремятся занять активную позицию в отношении людей с инвалидностью, когда дело касается их сотрудников, клиентов и поставщиков услуг. Главной целью проекта «Жизнь в новом цвете» является повышение уровня осведомленности о том, что люди с инвалидностью могут вести полноценную и интересную жизнь. Инвалидность — это лишь одна сторона многообразия, которая делает нас уникальными. Эти работы напоминают нам о большом творческом потенциале в каждом из нас. Эта выставка гостит в офисах разных компаний, изменения отношения людей к этому вопросу. Она уже побывала в офисах компаний: Citi, KPMG, Microsoft, FM Logistic, HeadHunter, DPD в России, Sanoma Independent Media, Adecco и многих других.

Вот лишь часть отзывов сотрудников о выставке:

«Я видел этих людей, я прочитал истории и очень рад, что мы смогли сделать их жизнь лучше. Когда я прохожу в офисе рядом с ними или вижу, как они сидят в кабинете и что-то делают, то мне стыдно за каждую минуту, которую я трачу впустую. Мне кажется, что у меня с силой воли все «ок», но глядя на них, я понимаю, что такое настоящая воля к жизни». «Выставка была очень интересная. И тема очень важная. Люди с ограниченными возможностями здоровья обязательно должны работать, если они хотят этого! Их называют «люди с ограниченными возможностями», но ограничены они зачастую только из-за общества. От нас требуется только раскрыть глаза и посмотреть на мир шире, увидеть все его многообразие и красоту. Тогда дело найдется всем!» «Выставка была просто великолепная! Во-первых, прекрасные фотографии, которые сделаны с огромной любовью и уважением к своим героям. Во-вторых, истории людей, изображенных на этих фотографиях, просто поражают! Сколько сил, энергии, веры понадобилось этим людям, чтобы достичь тех высот, которых они добились! Сколько света, любви, вдохновения и позитива в этих лицах! Эта фотовыставка еще раз напоминает нам, что рядом живут люди, которые ежедневно преодолевают свои недуги и множество психологических проблем, и при этом не просто не теряют веру в себя, а вселяют эту веру в окружающих и помогают нам становиться добрее, чище и сердечнее!»

Если у вас есть желание заказать эту выставку или ее часть к себе в офис – свяжитесь с Еленой Кисляковой elena.kislyakova@dpd.ru .

Выражаем огромную благодарность всем героям историй, а также всем кто принял участие в подготовке данного проекта. Фотограф проекта: http://fiks-azh.ru/projects/project1/

Comments are closed.