Финал конкурса “Путь к карьере” – 2017 состоялся!

15 декабря в Новосибирске состоялся финал третьего конкурса молодых специалистов с инвалидностью “Путь к карьере” – 2017.

Конкурс объединил уникальных ребят. Разный возраст, разные профессии и увлечения; при этом им всем присущи воля к победе, интерес к жизни и неиссякаемый позитив.

Конкурс поразил широтой и разнообразием карьерных целей. В финал вышли 12 молодых специалистов: программисты, экономисты, специалисты в области финансов, гуманитарии, спортсмены и будущие малые предприниматели! Члены жюри, представители компаний EY, HH, Cбербанк, АНКОР, PWC, KPMG, DPD, Kelly Services, IKEA c большим интересом слушали презентации ребят, задавали уточняющие вопросы. Например, у членов жюри завязался целый диалог с финалистом Алексеем Русаковым на тему трейдинга.

Затем участников ждала увлекательная деловая игра под названием «Самолёты». Своими впечатлениями поделилась Дарина Арбузова, старший специалист отдела аудиторских услуг компании EY. На этапе образовательного блока Дарина дебютировала в качестве наставника финалистки Анастасии Титовой и пришла на финал поддержать свою подопечную. Вот что рассказала Дарина, будучи наблюдателем деловой игры:

Ребят разделили на 3 команды и предложили им на скорость конструировать самолёты из бумаги. Предварительно было дано техническое задание, отступать от которого не следовало.  На первый взгляд задача казалась несложной.  Однако, на деле командам пришлось столкнуться с неожиданностями, драматическими поворотами и прийти к финишу с далеко не одинаковыми результатами. В ходе деловой игры в каждой из групп можно было увидеть явного лидера, человека, который показывал пример другим и помогал в случае, если кому-то было сложно. Команда “Тихая Сибирь”, которая изготовила наибольшее количество самолётов соответствующих заданной технологии, поразила своей слаженной работой и отличным чувством юмора. Представляете, они успевали разговаривать на языке жестов, шутить и одновременно молниеносно собирать самолёты. Наблюдать за этим было очень интересно!

Победителем конкурса «Путь к карьере» был единогласно выбран Алексей Хохуля, выпускник Факультета иностранных языков Новосибирского Государственного Университета.  Алексей по образованию переводчик, увлекается переводом художественных текстов, а также преподаёт уроки английского для взрослых по скайпу. Когда Алексей вышел перед членами жюри, он начал своё выступление на английском, провёл аналогию между языком и музыкой и полностью очаровал весь зал. Алексей прекрасно проявил себя в деловой игре: он собирал идеально ровные самолёты, а также помогал другим членам команды понять технологию сборки. Также Алексей легко находит общий язык с любым человеком, у него есть интересные увлечения, например, игра на гитаре. Алексей – человек-вдохновение. Глядя на него появляется мотивация делать что-то новое, находить в себе новые силы и устремления.

 

После конкурса остались яркие впечатления о ребятах, у каждого из них насыщенная и интересная жизнь, они позитивные и открытые.  По итогам конкурса ребята получили приглашения на стажировку, предложения принять участие в конкурсе стартапов, памятные призы и подарки.

Comments are closed.