В Новосибирске состоялась премьера спектакля с Ольгой Стволовой, финалисткой конкурса «Путь к карьере – 2016»

В Новосибирске состоялась премьера спектакля с Ольгой Стволовой, финалисткой конкурса «Путь к карьере – 2016»

27 марта в новосибирском Доме актера состоялась премьера спектакля «Моя сказка». Её поставила студия «Особенный тип», где на равных играют профессиональные актеры и актёры с инвалидностью. В постановке задействованы 8 актеров, среди них — финалистка конкурса «Путь к карьере – 2016» Ольга Стволова.

Спектакль создан в жанре вербатим. В основе сценария лежат личные истории участников студии, их мечты и фантазии, связанные воедино одним сюжетом. Он включает в себя хореографические номера, вокальные композиции и видеоинсталляции. Режиссером выступила актриса театра «Старый дом» Яна Сигида.

Елена Дочкина, председатель СБВИ в Новосибирске, рассказала: “C Олей всегда интересно и приятно находиться рядом – она просто заряжает всех окружающих своей светлой творческой энергией. Оказалось, что знания и опыт участия в конкурсе «Путь к карьере – 2016» помогли ей пошагово реализовать интеграционный проект своей театральной студии и привлечь необходимые ресурсы: площадку, спонсоров, стилистов. По словам Оли, это был новый личностный опыт по самоорганизации, само осознанию, укреплению личной уверенности в общении со спонсорами и благотворителями.

В итоге, спектакль, премьеру которого мы поддержали, поразил и качественной режиссурой, и потрясающей сонастроенностью профессиональных актёров и артистов с инвалидностью, а главное — глубокой искренностью каждого исполнителя. Как сказала после спектакля одна из сотрудниц компании EY, Маргарита Куроптева: “Не имеет значения то, как ты проживаешь свою жизнь, ее качество определяется существованием любви, которую получаешь, и которую отдаешь”.

Новый показ состоится 24 апреля в 18.30 в театре La Pushkin (Ядриницевского, 37, к 1, Центральный парк).

Фотографии Екатерины Сергеенко

Comments are closed.