В Новосибирске прошёл бизнес-завтрак для работодателей

15 июня Совет Бизнеса по Вопросам Инвалидности при поддержке РООИ “Перспектива” провел в Новосибирске бизнес-завтрак «Новый взгляд на трудоустройство кандидатов с инвалидностью. Обязанности и возможности для работодателя».

Впервые в Новосибирске на площадке к/т “Победа ” собрались HRD, HRBP, работники кадровых служб, представители Центра Занятости и НКО для обсуждения темы трудоустройства людей с инвалидностью и знакомства с направлениями деятельности Совета Бизнеса по Вопросам Инвалидности.

HeadHunter представил гостям актуальную статистику по важным параметрам трудоустройства людей с инвалидностью. «HR-Мастерская» с помощью фасилитационной сессии помогла согласовать ожидания.
Никого не оставила равнодушным история успеха финалистки конкурса «Путь к карьере – 2016» Татьяны Павловой и её руководителя из “Сбербанка”.
Когда видишь счастливые глаза и слышишь вдохновляющую речь о том, как поменялась жизнь человека, и насколько он благодарен предоставленной возможности – возможности «одной на миллион» – есть повод для радости!

Содержательными были выступления и дискуссии HR-директоров филиалов крупнейших международных компаний в Новосибирске, их экспертиза по работе с людьми с инвалидностью. Крайне порадовал общий вывод, что в настоящее время всё может сложиться, и во многих случаях, складывается вполне благополучно, как для сотрудника с инвалидностью, так и для самой компании. Современные работодатели в Новосибирске проявляют всё бОльшую открытость и стремление трудоустраивать таких особенных людей.



Все присутствующие с удовольствием приняли участие в игре “Мой выбор” по тематике стереотипов и их влияния на наши отношения с людьми и принятие решений. Она произвела полнейший фурор среди участников, и предоставила пищу для размышления.


Участники бизнес-завтрака отметили, что бизнес-завтрак прошёл в теплой и дружественной атмосфере.
Благодарим за поддержку членов СБВИ в Новосибирске и партнеров: HeadHunter, «HR-Мастерскую», «Сбербанк» и кинотеатр «Победа».

Фото Виталия Иванова

Comments are closed.